10 причин записывать свои мысли

Юлія Фонаскова

В эру технологий люди отвыкли фиксировать свои мысли благодаря ручке и листу бумаги, хотя давно рекомендуется иметь при себе блокнот и заполнять его своими стоящими мыслями.

Многие зададут вопрос, зачем это делать, если есть разнообразные гаджеты, с которыми намного удобней. Так вот представим вашему вниманию 10 главных причин пользы записывания мыслей:

1. Умение правильно выражать свои мысли

Люди, которые не умеют выразить свои мысли имеют большие проблемы в общении, собеседнику тяжело понять о чем думает такой человек, его чувства. Периодически записывая свои мысли можно легко научиться высказывать то, что у вас в голове.

2. Усовершенствование памяти

Благодаря записыванию своих мыслей улучшается память. Когда вы фиксируете ваши мысли на бумаге, вы точно их запомните.

3. Освобождение от плохих эмоций

Записывая все о чем думаете, освобождаетесь от негатива.

Все переживали тяжелые и плохие дни, когда настроение хуже некуда и ничего не хочется. Негативные эмоции могут навредить нашему здоровью, поэтому надо избавляться от плохих мыслей и прекрасно для этого подойдет ручка и бумага.

4. Снятие стресса

Записывая свои мысли, люди реже страдают от стресса. Процесс записывания способствует расслаблению и успокоению, опять же способствует освобождению от эмоций.

5. Визуализация

Для достижения цели нужно видеть вашу конечную точку. Записывая цели, человек может представить чудесное будущее, представить как он достигнул успеха. Поэтому, записи помогают реализовать поставленные цели.

6. Пополнение словарного запаса

Записывая что-либо, люди используют больше слов, для выражения мыслей, благодаря чему словарный запас пополняется.

7. Развитие творчества

Когда человек долго пишет от руки, возникает ощущение, что слова сами ложатся на бумагу, а вы просто присутствуете рядом во время этого процесса. Такое состояние, говорит от том, что поток вашего творчества открыт.

8. Освобождение от суеты

Записывание мыслей помогает навести порядок во взаимоотношениях, делах и остальных сферах жизни. Вы просто пишете, а уже раскладываете все по своим местам. Жизнь становится упорядоченной и спокойной.

9. Возможность отслеживать свой успех

При каких-то трудностях на пути к своим целям, иногда хочется опустить руки и оставить все, но когда вы откроете свои записи, увидите, что успех рядом, а сложности делают сильнее.

10. Проявление яркой индивидуальности

Вокруг людей с гаджетами человек со стильным блокнотом и красивой ручкой привлекает к себе внимание и выглядит необычно.

Прочитав все 10 причин, вы просто обязаны купить блокнот для себя и в этом вам поможет UAmade.

Блокнот «The tobi» черный

Необычный блокнот с черной бумагой и белыми мотивирующими рисунками. Вмещает еженедельный планер на год, страницы важных дат, страницы со списками (книги, кино, места, путешествия), таблицы для целей и дел, трекер полезных привычек, трекер настроения, страницы для вдохновения, SWOT-анализ личности, челлендж интересных дел на 21 день и чистые страницы.

«Блокнот для дела»

Блокнот имеет креативный дизайн как внутри так и снаружи, предназначен для новых целей и идей. На каждом развороте есть иллюстрации, которые делают опыт ведения блокнота более ярким. Блокнот очень веселый, в нем прекрасно все: обложка, переплет, наклейки и конечно же наполнение. Неповторимый юмор и авторские иллюстрации всегда поднимают нарман, астроение.

Блокнот «Правила жизни настоящей девушки»

Дневник для девочек, который содержит полезную информацию, советы, мотивирующие фразы и много вдохновения. Oh My Book! Mini — идеальный ежедневник для девушек, для искателей вдохновения, для поиска идеального лука, идеальный подарок на 8 марта, идеальный мотиватор, идеальный генератор правильного настроения.

Блокнот «Отлічна ідея»


Обложка со всем известным Гусем и его забавними фразочками не оставит вас равнодушным.

160 страниц для ваших записей и мыслей.

Блокнот «Мамочкин блокнот»

Идеальный блокнот для мамочек и их малышей, который поможет сохранить ваши воспоминания, впечатления и прекрасные моменты в памяти.






Комментарии

Сообщения не найдены

Оставить отзыв
Наши новинки