Ключницы – идеальный и практичный подарок

Олександр

Некоторые люди войдя в дом забывают, где оставили ключ. Другие – обладатели 3-4 связок ключей, которые нужно где-то хранить. Проблемы тех и других поможет решить ключница. Это полезный аксессуар, который размещают у входной двери для того, чтобы хранить ключи в одном месте, на виду и не искать их в спешке.

Внешний вид ключницы

Прежде всего красивая ключница – это элемент декора прихожей. Это значит, что ее делают привлекательной по форме, а покупают ту, которая лучше других вписывается в конкретный интерьер. Самая простая и практичная ключница выполняется в форме прямоугольной деревянной планки, на которой размещены крючки – 3-7 шт. На них можно повесить ключи всех членов семьи.

пять ключниц

Ключница также может быть совмещена с полкой для корреспонденции, подставкой для цветов, полочкой для зарядки смартфонов. Тогда крючки размещаются либо на передней панели полки, либо под ней так, чтобы висящие ключи визуально не портили интерьер. Многим нравится такой вариант.

Материал ключницы

Она может быть металлической, деревянной и любой другой. Деревянная встречается чаще, но есть также комбинации материалов:

  • дерево + стекло;
  • дерево + металл;
  • дерево + керамика.

Кому необходима ключница

Этот скромный элемент интерьера жизненно необходим в двух ситуациях:

  • если в семье есть ребенок первоклассник;
  • если есть пожилой человек, страдающий забывчивостью.

Начало школьной жизни – это не только новые знакомства, но и другие требования, распорядок дня. Ребенок постепенно привыкает к новому порядку, но часто отвлекается. Зайдя в дом первоклассник легко отвлечется и забудет куда положил ключи. Может даже забыть закрыть входную дверь за собой, если дома его радосно встречает любимый питомец.

Ключница поможет сыну или дочке организоваться и будет постоянно напоминать о необходимости закрыть дверь и повесить на место ключ после возвращения из школы. Даже если ваш ребенок уже вырос из восторженно-забывчивого возраста, такой подарок может пригодиться в семье коллеги по работе или подруги.

кошельки и портмоне

Пожилой человек тоже может забыть о ключах. Ключница на стене для него становится маркером-напоминанием – “повесь ключ сюда”. Однако бабушке или дедушке, которые привыкли носить ключи в кармане, ваш презент не подходит. Им сложно менять привычки. Если они начнут приноравливаться к ключнице, то тогда еще больше будут путаться.

Почему ключницы не популярны

Прежде, чем дарить ключницу или любой другой подарок, нужно учитывать цель использования предмета. Например, человек носит ключи в кармане. Войдя в помещение, оставляет их в дверном замке. Дарить ему ключницу бессмысленно. Хотя у этого человека имеется ключ, но у него есть постоянное, привычное место.

Еще часть людей пользуется слишком большим набором ключей: от дома, от работы, от дачи и т.д. Они разные по форме и степени новизны. Развесить их на стене – не вариант. Интерьер будет казаться захламленным, и хозяева не начнут пользоваться ключницей. В лучшем случае она останется элементом декора прихожей.

В таком случае можно подарить ключницу в форме маленького закрытого шкафчика хорошего качества. Это удовлетворит потребность в хранении ключей, украсит интерьер и наверняка будет принято хозяевами позитивно.

Комментарии

Сообщения не найдены

Оставить отзыв
Наши новинки