Що подарувати?

Тетяна Чепурко

 

По крайней мере несколько раз в год у нас возникает потребность дарить подарки. И кто из нас хоть раз не имел проблем с их выбором? Праздник уже завтра, подарки не приобретены, все магазины обойдены, а на их полках ничего стоещего. Знакомая стуация? И тогда, как правило, приходит решение брать то, что первым попадется на глаза. Ничем хорошим это не заканчивается, что еще более обидно - ты действительно хотел бы подарить что-то классное и нужное, принести радость и удовольствие.

Да и ты сам наверняка не раз получал в подарок ненужную тебе вещь, симулировал счастье, а потом думал, что же с ней делать. Чтобы такого больше не случалось и подарки приносили радость тебе и другим, давай разбираться, что, когда и кому дарить.

Сегодня праздников существует так много, что нет и дня в календаре, чтобы не был занят каким-то празднованием. Если не официальное, то народное, личное или семейное, но оно точно есть. Не принято прийти на Новый год без подарка, не поздравить коллег с женским / мужским днем, даже если ты не очень хочешь и не со всеми близко знаком. А иногда можно ограничиться простым "поздравляю", а то и и вовсе не обратить внимание. В то же время близкому человеку хочется дарить подарки и без повода. Чтобы было легче ориентироваться в океане подарков нужно различать важные и менее важные поводы. Это же можно сказать и о людях.

На какие праздники, дарить

По важности, бесспорно, первое место занимает день рождения, на праздник принято дарить дорогой, ценный подарок: ювелирные украшения, новую модель смартфона или плейстейшн.

Стильное кольцо Нежное ожерелье Изящная подвеска

Далее следуют свадьбы, новый год, 8 марта, 19 ноября (мужской день). Дари цветы, мягкие игрушки, косметику, гаджеты или деньги. Главное - подарок должен быть ценным для получателя.

И наконец все остальные праздники, дарить можешь, что угодно. Это зависит исключительно от традиций, которые сложились лично у тебя или в твоей семье. Советую узнать, какие даты важны для твоих близких и не забудь рассказать о своих. И какой бы подарок ты не выбрал, не забывай о подаче. Воздушные шарики, милая открытка с поздравлением, красивая обертка - это то, что создает особое настроение)

Ни о ком не забыть

Очевидно, тебя окружает большое количество людей, некоторые из них близки, другие не очень - от этого зависит то, что ты подаришь. Просто знакомым можно подарить магнитик из путешествия и им будет приятно, ведь их ожидания по отношению к тебе достаточно низкие. Чем человек ближе, тем труднее выбрать ему подарок, ведь его ожидания выше, как и твое желание угодить. А если вы живете вместе и есть общий бюджет, то дела еще хуже, ведь ты точно знаешь, что к старой сковородке все пригорает и покупаешь в подарок новую, но радости это не приносит. Справиться с такой бедой поможет семейная традиция. Например, договоритесь на день рождения дарить путешествие, на новый год - что-то для хобби. В таком случае не будет соблазна подарить нужны в быту вещи.

Друзей ты знаешь, поэтому выбрать то, что их порадует довольно легко, таким подарок можно добавить нотку юмора, например смешную игрушку, чашку или открытку, то, что точно заценит твой приятель.

Открытка для горячих девиц Душевно поздравить друга Вместо 1000 слов

Просто знакомым (родственникам, коллегам), чтобы выбрать подарок, нужно быть в курсе их предпочтений и привычек, а то можно подарить алкоголь тем, кто его не пьет. Также дарите нейтральные вещи: чашки, красивые блокноты или календари, модные екокубы или крутое мыло ручной работы. Все то, что такое прикольное, но так жалко купить самому себе. Как вариант, можно представить красивую декоративную вещь, зачем она непонятно, но вроде прикольная.

Подарок на повышение Частичка моря всегда рядом Две головы лучше, чем одна - убедись

Еще больше о подарках

Ты точно не прогадаешь, если будешь дарить то, что человек любит и использует ежедневно в быту, но сам себе не покупает. Для сладкоежек - дорогой или эксклюзивный шоколад / конфеты. Для мясоедов - ногу хамона. Или супер крутая мышка для геймера.

Если человек что-то коллекционирует - ты везунчик и проблем с подарком не будешь знать, главное - не забудь заблаговременно подготовиться. А еще можно самому дарить подарки так, чтобы сложилась коллекция, например - ежегодно дарить фигурку / носки / галстук с героем комикса человеку, ими восхищается. Или крутые маленькие копии машин автолюбителю - в таком случае, с каждым разом твои подарки будут еще более ценными.

Сертификаты на покупку в магазине - еще один вариант, когда ты не прогадаешь. Ведь человек выберет сам, что ему нравится. Главное - не прогадай с суммой, доплачивать за подарок не очень приятно :)

 
 

Комментарии

Сообщения не найдены

Оставить отзыв
Наши новинки