Игровые подарки: настольные развлечения для ваших близких

Олександр

Настольные игры – обязательная часть досуга на дружеской вечеринке, которую организуете вы, ваши друзья или подруги. Сегодня в магазинах представлен такой большой выбор, что почти не существует тех, кто отказывается от их покупки. Возможно, пришло время выбрать пару новых игр для вашей дружной компании.

две настольные игры

Самые популярные настольные игры

Самая популярная игра в мире – «Монополия». Она занесена в Книгу рекордов Гиннесса за то, что в нее играет больше всего людей – 500 млн человек во всем мире. Рекорд зафиксирован в 1999 году. Наверняка цифра успела измениться, но о других рекордах Книга рекордов Гиннесса не сообщала.

Смысл игры в “Монополию” сводится к тому, чтобы скупать недвижимость и пытаться обанкротить соперников, передвигая фишки по игровому полю. Игроки по очереди бросают кубик и передвигаются на выпавшее количество очков.

Какие игры самые продаваемые

Считается, что по объемам продаж в мире лидируют шахматы. Ежегодно только в США продается свыше 3 млн шахматных наборов, хотя общий объем продаж в мире неизвестен.

В ТОП-3 по объемам продаж входят:

  • шахматы;
  • шашки;
  • «Монополия».

Шахматы – одна из древнейших известных людям игр. В нее играют на протяжении сотен лет. Однако не стоит спешить покупать их. Во-первых потому, что у большинства людей дома есть шашки и шахматы. Во-вторых потому, что это игры, в которые играют вдвоем. Остальной компании придется скучать, а это не правильно.

декоративны подушки

Какие игры самые популярные в Украине

Если вы планируете купить друзьям в подарок самую популярную игру (на дату приобретения), воспользуйтесь таким сервисом, как Google Trends. На момент написания материала самые популярные настольные игры, которые покупают в Украине – это:

  1. «Билет на поезд». Эта игра подходит для пары игроков или группы по 5 человек. Ее цель – строительство железной дороги, связывающей города США. Выиграет тот, кто построит больше сегментов дороги до того, как игра окончится.
  2. Warhammer. Это группа настольные игр британской компании Games Workshop. Коллекция делится на варгеймы (сражения армий), скримиши (сражения отрядов) и ролевки (сюжетно-ориентированные словесные игры). В коробке набор юнитов вашей армии, карты, фишки. Игра прекрасно подходит для сложившихся компаний, не раз и не два собирающихся вместе.
  3. «Эволюция». Это игра, построенная по правилам теории Чарльза Дарвина. В начале боя все игроки получают определенное количество карточек-животных. Из них можно создать новых животных. Затем распределяется еда путем броска кубика. Звери, которым не хватило еды, могут напасть на других или погибнуть от голода в конце хода. Выигрывают те, кто набирает больше очков.

Также в магазинах продается огромное количество других игр разных по сюжету и замыслу, а также по степени сложности и вызываемого интереса. Есть игры для детей и для взрослых.

три настольные игры

Какие игры купить друзьям

Лучший презент для дружеской компании – игра, которая поднимет настроение всем. В шашки и шахматы могут играть вместе только два игрока. В Warhammer нужно знать правила и не все игроки – полководцы. Поэтому она не подходит для компании с девушками. А это значит, что придется заказывать что-то интересное для всех. Среди идей – игры по книгам и популярным играм. Время, проведенное вместе, должно нравится каждому участнику игры.

Комментарии

Сообщения не найдены

Оставить отзыв
Наши новинки