Подушки подарки для домашнего комфорта

Олександр

Самый важный аксессуар для декора, имеющийся в доме - это декоративные подушки. Преобразить интерьер с их помощью всегда проще, быстрее и дешевле. Кроме того, подушки помогают удобнее разместиться сидящим и нужны детям для организации множества  игр. Поэтому дарить друзьям декоративные подушки - прекрасная идея, вызывающая самые положительные эмоции.

четыре декоративные подушки

Что такое декоративная подушка

Это изделие меньшего размера, чем обычная подушка и, возможно, другой формы: круглая, квадратная, прямоугольная, тучка, солнце, рыба - варианты бесконечны. Декоративные подушки дарят в подарок на семейный праздник или на день рождения женщинам. Можно также поздравить любимых родственников с Новым годом, Пасхой, другим событием.

Всего отмечают три цели применения декоративной подушки:

  1. Красочное декорирование помещения.
  2. Поддержка тела во время сидения.
  3. Заполнение пространства гостиной.

Каждая из них может быть актуальной в конкретной ситуации или все вместе. Например, считается, что комната с подушками выглядит уютнее, чем без них. Действительно, подушки не используются в официальных учреждениях. Увидев их, люди на уровне подсознания воспринимают интерьер, как уютный и домашний, а это всегда располагает собеседника к более откровенной беседе.

Кроме того, некоторым людям нужны дополнительные поясничные подушки для сидения. Подушки делают мебель более удобной. Это особенно важно, если человек страдает болями в спине или же восстанавливается после болезни. Поэтому время от времени потребность в декоративных подушках для спины может возникнуть в каждом доме.

Материал

Внешнее покрытие создается из разных тканей:

  • хлопка;
  • мешковины;
  • бархата;
  • сатина;
  • кожи;
  • флиса;
  • шерсти и других материалов.

аромадиффузоры и ароматическое саше

В качестве наполнителя используются пух, перья, пена с эффектом памяти. Цена изделия соответственно зависит от стоимости материалов. Однако всегда можно купить недорогие подушки, а потом ваши друзья подберут к ним необходимые чехлы под собственный вкус.

Подушку в подарок подбирают с учетом размеров и цвета основной мебели, для которой она предназначена. Чтобы не ошибиться, нужно мысленно вспомнить комнату и выбрать три главные цвета в ней. Подобрать подушку в тон к одному из них.

Когда дарить декоративные подушки

Самый лучший повод для такого подарка - это новоселье. В принципе, все предметы предназначенные для дома и хозяйства будут уместны в такой день. Любой «домашний» подарок поднимет настроение. Но это не значит, что декоративные подушки не стоит дарить по другим поводам.

Еще одна часто встречающаяся ситуация - когда дарят необходимый предмет. К примеру, сестра использует дома декоративные подушки, и даритель знает о том, что она хотела бы их заменить. А значит покупка таких полезных предметов декора гостиной окажется очень кстати. Поднимет ей настроение и вам тоже будет приятно услышать искреннюю благодарность в ответ.

Сколько декоративных подушек должно быть в гостиной

Пользуйтесь замечательным числом - три. Это значит: 3, 6. Во-первых, три подушки удобно размещаются по дивану (по бокам и центр). А во-вторых, их достаточно для удовлетворения потребностей всех, сидящих на диване. Однако в гостиной наверняка есть еще и кресла, поэтому некоторые люди используют шесть подушек.

настольные лампы и свеча

Возможно, кто-то купит 9 декоративных подушек для того, чтобы чередовать их. Но тогда где-то должно быть место, чтобы хранить те, что временно не используются. Поэтому 9 подушек встречается реже, чем 6 или 3.

Каким должно быть качество подушек

Качеству нужно уделить особое внимание. Гостиная - место с интенсивным движением людей. Если в доме есть дети, то использование диванных подушек для игр в детстве - почти обязательное событие. Поэтому покрытие подушки (наволочка) должна быть выполнена из плотных водонепроницаемых, пятноустойчивых или легко очищающихся тканей. Также желательно учитывать наличие домашних животных и выбирать неубиваемые ткани.

Комментарии

Сообщения не найдены

Оставить отзыв
Наши новинки