Аромадиффузоры: подарок для уюта и здоровья

Олександр

Распыление в воздухе ароматических масел несет пользу для здоровья человека. Содержащиеся в них фитонциды помогает организму избежать респираторных заболеваний весной и осенью, лечат насморк, бодрят и создают благоприятную атмосферу в доме. Чтобы распылить ароматическое натуральное масло используют диффузоры.

три диффузора

Принцип работы

Полезный атрибут выпускается в 4 вариантах:

  • С распылением. Двигатель создает вибрацию. Ароматические молекулы распространяются в воздухе, отделяясь от масла.
  • С нагревом. К отделению молекул приводит нагрев несущей жидкости.
  • С вентиляцией. Аромат выдувается с потоком прохладного воздуха.
  • С туманом. Холодный воздух конденсирует влагу в капли и распространяет их в воздухе, одновременно увлажняя помещение.

Оригинальный прибор можно подарить маме, бабушке, друзьям. Стоимость диффузоров зависит от сложности устройства и площади покрытия. Чем меньше его размеры, тем меньше зона, на которой он действует.

В продаже также встречаются портативные диффузоры. Их берут с собой на дачу или в поездку. Если родные отправляются в путешествие, подарите им полезный подарок – портативный аромадиффузор.

Какие аромадиффузоры покупают в подарок

Самые популярные и недорогие – модели для дома представлены флакончиком с маслом из которого торчит десяток палочек. Палочки время от времени переворачивают другой стороной, активируя аромат.

Через 2 месяца аромат исчезает, фитонциды улетучиваются и флакон с маслом заменяют на новый. Такие аромадиффузоры отличаются набором применяемых масел. Что касается палочек, то в них интересен не материал или длина, а количество. Чем больше палочек, тем больше аромата вы получите.

Электрические аромадиффузоры чаще покупают для себя. Вместе с основной функцией они используются для организации декоративного освещения комнаты, так как снабжены подсветкой и трансляции любимых мелодий. Они украшают комнату и создают праздничную атмосферу. У электродиффузора должна быть функция автоматического отключения после того, как закончится вода.

Покупая, учитывайте удобства. Диффузор должен легко отмываться от масел и быть простым в использовании. Кроме того, чем сложнее электроника, тем выше вероятность, что после поломки его не смогут починить.

ароматическое саше и диффузор

Как применять аромадиффузор

Прочтите информацию о том, на каком расстоянии действует купленный гаджет. Установите его на полочке или на журнальном столике так, чтобы люди оказывались максимально в зоне действия. Если используете электродиффузор, то не оставляйте его включенным на весь день. Для воздействия на организм достаточно 15-30 минут за один сеанс.

Особенности натуральных масел

Самые популярные масла:

В диффузор помещают один аромат или комбинацию. Существует множество рекомендаций о том, как их смешивать и какие масла подходят для оздоровления, снятия стресса и других целей:

  1. Эфирное масло ромашки успокаивает, снимает тревогу и стресс. Рекомендуется использовать в комнате у детей, которым трудно засыпать.
  2. Масло грейпфрута бодрит и стимулирует активность мозга. Чтобы снять нервозность его комбинируют с маслом шалфея.
  3. Перечная мята облегчает симптомы простуды.
  4. Ладан полезен при повышенном артериальном давлении и учащенном сердцебиении. Он успокаивает.
  5. Иланг-иланг – противовоспалительное средство, помогающее при головной боли.
  6. Розмарин с древних времен использовался в свадебных церемониях. Парацельс считал, что масло розмарина укрепляет весь организм.

три диффузора и саше ароматическое

Даже очень практичные люди нуждаются в дополнительных аксессуарах, которые помогают им вернуть комфорт и душевное равновесие. Ароматические масла и диффузоры – способ помочь им в решении проблемы.

Комментарии

Сообщения не найдены

Оставить отзыв
Наши новинки