Оригинальные праздничные сюрпризы для воспитателя

Олександр

Подарить подарок в знак признательности воспитательнице стоит тогда, когда поздравляют всех женщин или на профессиональный праздник. К первой группе относятся:

  • 8 Марта;
  • Новый год;
  • Рождество;
  • Пасха.

Ко второй – День Воспитателя, который отмечают 27 сентября. Как вариант, рассматривают день, когда начинается год в детском саду или дату окончания «учебного года» в вашем садике.

шоколад ручной работы натуральные конфеты

Нужно ли дарить цветы и шоколад воспитателю

Выбор зависит от количества тех, кого нужно поздравить. Самый популярный подарок в нашей стране – букет живых цветов. Осенью дарят хризантемы и астры. Весной тюльпаны, мимозы, ирисы. В любое время года – 3-5 роз.

Выбор оранжерейных цветов в магазинах всегда очень большой. Можно без труда найти любые цветы – от бюджетного букетика до дорогого на 1001 розу. Никакие правила не ограничивают размер родительской благодарности.

Цветы – самый нейтральный и самый традиционный из подарков. Он действительно выражает родительское «спасибо» за воспитание малыша. Но что делать, если поздравить нужно двух воспитательниц, нянечку, учительницу музыки, английского языка и не забыть директора. В такой ситуации опытные родители рекомендуют обобщать подарок. Если женщины будут праздновать вместе – закажите для них один большой торт. Все дамы любят сладости, но не все могут позволить себе дорогой торт на заказ.

Если кого-то из женщин нужно выделить отдельно – вручите небольшой букет или поздравительную открытку с шоколадкой. Второй вариант выбирают для того, чтобы не ставить женщину в неловкое положение, и никто не задавался вопросом: «почему ей подарили, а мне нет».

Что дарить, если вы дружите

Следующие в списке – «подарки практичного родителя». Родители могут быть друзьями или нет, но профессиональная деятельность воспитателя связана с развитием творческих способностей их собственного ребенка. В зависимости от возраста малышей, в группе должны использоваться:

шариковые ручки блокноты закладка канцелярские скрепки

  • различные мозаики и головоломки;
  • пазлы с секретами;
  • игры для развития интеллекта;
  • конструкторы;
  • наборы для опытов («Юный химик», «Юный конструктор»);
  • картинки и игрушки для изучения иностранных языков;
  • наборы принадлежностей для рисования, лепки, квиллинга.

Детям до 3 лет в группу нужны кубики, пирамидки, сортеры и многое другое. Выпускной группе не помешают мячики, спортивный инвентарь для игр на улице. Даже такая простая канцелярия, как ручки и бумага – найдут свое применение, а основные идеи внимательным родителям подскажут увлечения их ребенка.

Конечно, кто-то скажет, что все это должен приобрести садик, иначе «за что мы платим». Это логично, но ни один ребенок не отказывается от новой игрушки. Поэтому каждая воспитательница с радостью примет практичные подарки, которые можно использовать для обучения детей.

Традиционные подарки воспитателю

Отдельная группа – дань традиции. Некоторые воспитатели давно выработали свой стиль и мягко или не совсем мягко намекают родителям на то, что хотели бы получить. Соглашаться или нет – право каждой мамы или каждого папы, но во многих группах уже выработались традиции того, как поздравить воспитательницу. Без большой надобности их стараются не нарушать. На практике родители дарят все, что угодно – от букета цветов до золотых цепочек.

туалетная вода шампунь бомбочки для ванн

Какие подарки не дарят воспитателю

Не рекомендуется дарить индивидуальные предметы (например, нижнее белье), но также не дарят то, что может не подойти:

  • предметы одежды (не нравится цвет, размер, не подходит фасон);
  • обувь;
  • антивозрастную косметику (даже если воспитательница – дама в возрасте);
  • туалетную воду;
  • деньги.

Также не дарят то, что можно превратно истолковать (или тем, кто может так истолковать). Например, литературу о похудении или диетах. Но можно подарочные издания книг на разную тематику, включая кулинарию, произведения искусства.

Комментарии

Сообщения не найдены

Оставить отзыв
Наши новинки