Стильные косметички в подарок девушке

Олександр

Косметичка – полезный аксессуар, необходимый каждой даме. Если в планы к празднику входит презент в виде косметички для своей девушки, сестры или матери, то главное правило: объем косметички должен соответствовать тому, что в ней хранится.

Какие бывают косметички

Всего выделяют три вида косметичек:

  • повседневная;
  • дорожная;
  • несессер.

сумки для косметики

Повседневная - это небольшая косметичка, чтобы положить 1 помаду или бальзам для губ, 1 пудру, 1 тушь. Набор предметов должен помочь женщине поправить имеющийся макияж в течении дня. Состоит она из одного отделения или отделения, разделенного карманом на молнии. Большинство моделей включает в себя зеркальце.

Дорожная косметичка рассчитана на гораздо больший объем косметики. Кроме того, она должна устойчиво стоять на столе. Несессер похож на чемоданчик. Это органайзер, предназначенный для удобного размещения всей имеющейся у девушки косметики.

Есть еще бьюти-кейсы. Их используют профессиональные визажисты, гримеры киностудий, сотрудники салонов красоты для работы на выезде. Но в повседневной жизни они не используются.

Как понять, какую косметичку дарить

Если у девушки уже есть повседневная косметичка, но она устарела или перестала соответствовать новым потребностям – выберите для нее новую стильную ежедневную модель. Но если у нее уже есть такой вариант, и она им вполне довольна, то дарить новую стоит только в том случае, если даритель уверен, что подарок точно понравится.

Дорожную модель можно заказать для девушки, которая часто путешествует. Чтобы сориентироваться в цвете – обратите внимание на основной (доминирующий) цвет среди ее аксессуаров (сумок, ремней, туфель) и выбирайте косметичку в этой цветовой гамме – не прогадаете.

И наконец, несессер. Он нужен всем, но очень часто близкие люди считают, что для хранения косметики дома вполне подходит коробка из-под конфет, которую девушке дарили на 8 марта в прошлом году.

Если у вас такой же вариант, то подумайте над тем, что традиция использовать для хранения подручные средства появилась в СССР не от хорошей жизни, а от дефицита товаров. Поэтому пользоваться такими практичным коробками можно, но если есть возможность, то лучше подобрать в подарок красивый и стильный аксессуар.

скраб увлажняющий крем для губ

Материал косметички

В списке наиболее популярных изделия:

  • из натуральной кожи;
  • из синтетической кожи;
  • тканевые (часто из синтетических тканей, таких как полиэстер).

Косметички из натуральной кожи могут дольше эксплуатироваться, сохраняя первозданный внешний вид. Это их главный плюс.

Проблема в том, что в погоне за прибылью (кожаное изделие стоит дороже) производители закупились самым простым швейным оборудованием. Оно позволяет сложить материал пополам и вшить молнию. Часть производителей пошла дальше. Глядя на внешний вид их изделий, кажется, будто для производства косметичек скупили обрывки кожи у предприятия обувной промышленности. Все это сшили и полученное изделие описали, как креативную дизайнерскую косметичку необычной формы. Поэтому косметичек из кожи много. С каждым днем все больше, но спрос снижается.

Продажи косметичек из синтетического текстиля составляют 1/3 товарооборота. Косметички из искусственной кожи могут похвастаться более совершенными формами и неплохими ценами.

Кроме перечисленных встречаются косметички из:

  • замши;
  • пластика;
  • натуральных тканей (шелка, шерсти);
  • деревянные органайзеры для косметики.

Как выбрать косметичку девушке

Начать выбор стоит с оценки потребностей. Кто-то нуждается в дорожной косметичке. Всем приятно использовать для хранения всей косметики дома кейс, но так как это не предмет первой необходимости, то девушки долго откладывают такую покупку.

четыре сумки для косметики

Затем оценивают внешний вид и удобство косметички. Любой аксессуар должен вызвать непреодолимое желание им пользоваться, а значит внешний вид имеет такое же значение, как и удобство применения:

  • широкие отделения, куда легко попасть рукой;
  • надежная фиксация разбивающихся косметических средств (пудр, теней для глаз);
  • надежные замки (молния предпочтительнее кнопок или липучек).

После этого переходят к оценке размера. Косметичка должна вмещать все предметы, которые понадобятся либо в течение для коррекции макияжа, либо в длительном путешествии.

На заключительном этапе оценивают легкость очистки, водонепроницаемость и дополнительные «фишки». Желательно, чтобы в косметичке было зеркальце на ремешке. Или же понадобится докупить его отдельно. В некоторых моделях встречается закрепленное на стенке зеркальце, но им не всегда удобно пользоваться.

Комментарии

Сообщения не найдены

Оставить отзыв
Наши новинки