Работники каких отраслей отмечают день профессии в марте

Олександр

Оптимисты шутят: повод для поздравления есть всегда - было бе жалание поздравить. Достаточно взять в руки календарь и посмотреть, день чего (или кого) отмечают в конкретный момент времени. Март щедр на радостные события. А сайт хорошего настроения UAmade уже подготовил необычные подарки для тех, кто будет отмечать свой профессиональный праздник в первый месяц весны. Кто же эти счастливцы?

настольный календарь шариковые ручки блокноты

Какие специалисты отмечают свой профессиональный праздник в марте

Многие красные даты носят не только черты конкретной производственной или экономической отрасли. У большинства праздников характер культурологический, социальный, массовый. И при желании, поздравить с Днем диджея или Днем кукольного театра можно кого угодно: и маму, и мужа, и сына, и соседа по лестничной площадке.

Работа как праздник

  • Начнем с первой страницы календаря: 1 марта общественность отмечает Всемирный день телевидения, но с маленькой припиской - детского телевидения. Все мы родом из детства и очень любим мультики даже во взрослом возрасте. И у каждого из нас есть свой любимый детский писатель, по книге которого сняли фильм. Повод для празднования серьезный.
  • О писателях: 3 марта работники художественной литературной отрасли отмечают свой международный праздник: День писателя. Автором этого дня стала правозащитная организация, объединяющая профессиональных писателей: РЕN Internationаl. Всем романистам, поэтам, публицистам, а также редакторам, корректорам, журналистам, копирайтерам приготовиться! Окрыленные творческой миссией коллеги смогут на законном основании организовать веселый корпоративчик. Разумеется, с презентами.
  • После 8 Марта (на следующий день) украинцы, кроме традиционных Шевченковских дат, будут отмечать День диджея. Кто-то пойдет праздновать в клуб. Лучший подарок - посмотреть и послушать шоу профессионального диджея.
  • Специалисты словесного жанра будут отмечать свой день: 12 марта чествуют свободу слова в глобальной сети - в Интернете. Праздник появился недавно, в 2008-м году, его объявили в рамках международной организации репортеров без границ. Внимание к правде и свободомыслию обрело открытый, праздничный характер.
  • три керамические чашки

  • Работники таможенной и налоговой служб будут праздновать свой профдень 18 марта. Повод хоть и очень серьезный, но радостный. Если среди вас есть представители этого профессионального сектора - не забудьте их поздравить.
  • 20 марта работники ЖКХ будут принимать свои поздравления. Сфера очень серьезная и ответственная, в ней задействованы многие хозяйственные подразделения, отвечающие за чистоту, водоснабжение, озеленение.
  • День кукольного театра (тоже Международный) и День поэзии будут отмечать 21 марта. События можно соединить - и сходить всей семьей на увлекательное представление в тюз.
  • 23 марта вся планета говорит о значимости профессии метеоролога. Люди, сталкивающиеся ежедневно со стихией в различных ее проявлениях, точно знают, какой должна быть погода в доме.
  • 24 марта будет праздноваться День фтизиатра. О тех, кто заботится о нашем здоровье также следует сказать вслух.
  • Военный человек имеет несколько календарных дат, обведенных красным карандашом. Так 26 марта украинцы отмечают День Нацгвардии.
  • Юрист будет праздновать Международный день юриспруденции 14 марта, а его помощник- 26-го.

Первый месяц весны расписан буквально по минутам, но не стоит отчаиваться, если ваша профессия в списке не упомянута. Год состоит из двенадцати месяцев, ваше торжество еще впереди.

Особенности профподарков

Празднование состоит из торжественной и основной, неофициальной части: и без подарков здесь не обойтись. Если корпоратив проводится на работе в кругу коллег и единомышленников - часто покупают одинаковые или похожие подарки, имеющие отношение к событию назначением или дизайном. Так писателям, юристам, журналистам вполне подойдут блокноты и ручки. Чтобы скреативить, можно заказать чашки с характерными надписями или подставки под ручки.

шоколад ручной работы консерва-чай

Особенность профессиональных дат в том, что презенты по случаю чаще выбираются нейтральные, недорогие, сувенирного типа. Но всегда есть повод отличиться и отойти от общепринятых стандартов. Представительницам прекрасного пола, независимо от рода из деятельности, дарят сладости в красивой упаковке - конфеты, шоколад, порционный мед. Верх креатива - печенья с предсказаниями. И десерт, и долгоиграющий подарок, ведь доставать печенюшку из банки необходимо по одной в день.

Универсальными считаются такие презенты, как кофе и чай. Ароматные напитки, завариваемые даже на работе, любят все. Наверняка вы знаете, кто из ваших коллег предпочитает черный или зеленый чаек, а кто без ума от кофе. Если к пачке зерен или заварки добавить чашку, сюрприз получится более эмоциональным, уверены специалисты ЮАмейд. Они готовы помочь с выбором подарка. Просто позвоните или напишите, но предварительно изучите каталог.

Комментарии

Сообщения не найдены

Оставить отзыв
Наши новинки