Do you speak English?

Тетяна Чепурко

 

Если до сих пор "ноу" то самое время начать учиться. Как это сделать, если у тебя куча планов, дел и идей, а еще лежит не прочитанная книга и не пересмотрен сериал?

Шаг 1. Убеди себя, что тебе это необходимо. Лучшая работа, яркие путешествия, просмотр новых серий в день их выхода. Найди свою мотивацию и поверь в себя.

Шаг 2. Найди наиболее подходящий способ изучения. Курсы, друг по переписке или специальная программа на телефон - вариантов действительно много. Выбери свой. Отталкивайся от своего нынешнего уровня знаний и собственных особенностей.

Шаг 3. Планирование, планирование и еще раз планирование. Пришло время научиться и этому, но не волнуйся в этом тебе помогут планеры. Они уже сделали половину работы за тебя, оформили страницы так, чтобы превратить планирования на игру, а мечту своего владельца в реальность. Главное найти свой.
Если ты проходишь курсы, то просто незаменимыми для тебя станут.

 

Oh My Big Plan Minimalist Deadline Planner
Но нет предела совершенству, поэтому Green Forest выпустил для тех, кто изучает английский, блокнот с уже встроенными таблицами и шпаргалками. Для каждого уровня свой. Не упустите такой возможности, серия лимитирована.
 
Для початківців Для середнячків Для гуру “інгліша”
  • Мотивация у тебя уже есть, теперь задай себе цель: конкретную ДАТУ и какой уровень ты за это время получишь. Всего уровней 6: Beginner (A1), Pre intermediate (A2), Intermediate (B1), Upper intermediate (B2), Advanced (C1), Proficient (C2)
  • Знай, чтобы получить с нуля уровень А1 нужно 100 часов, А2 - 200 часов, В1 - 400 часов, В2- 600 часов, С1 - 800 часов, а С2 до 2000 часов. Поэтому, если ты уровень А2, а хочешь В1, должен потратить 400-200 = 200 часов. Вычислят свои часы.
  • Ты привык учить по 1-2 часа в сутки, два раза в неделю. Забудь! Лучше меньше, но каждый день. На сколько меньше можешь узнать, посчитав сколько дней осталось до заветной даты. Затем разделы необходимые часы на дни. Ты прекрасен!

Шаг 4. Иди к своей цели! Ставь маленькие цели на неделю: разобраться с Present Simple или выучить стихотворение на английском. Дополнительная мотивация никогда не будет лишней.

Шаг 5. Постоянно повторяй изученные ранее слова. Обычно для этого используют карточки, где на одной стороне написано слово на английском, а на другой его перевод. Ты можешь сделать их сам. Или использовать уже готовые.

 
UAmade 
верит в тебя.
 
 
 

Комментарии

Творческий и крутой текст в этот момент захотел выучить English и приобрести ваш планер. Отдельный поклон автору Татьяне!!!
Оставить отзыв
Наши новинки